Новости
"У меня самый первый номер!" - гонщик Карякин получил номер для участия в "Дакаре"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Екатеринбуржец, победитель ралли-марафона "Дакар-2017" Сергей Карякин получил стартовый номер для участия в "Дакар-2018". Об этом он сам сообщил в своей Instagram, передает корреспондент Накануне.RU.

"Объявили стартовые номера на "Дакар-2018". Впервые за долгое время будет 60 квадроциклистов, а не 50! Поэтому класс квадроциклов начинается с 240, а не с 250! У меня самый первый номер", - отметил спортсмен.

Ранее сообщалось, что Сергей Карякин полностью оплатил заявку на участие в ралли следующего года в условиях отсутствия спонсорской поддержки. Заявка на одного гонщика стоила 1,5 млн руб.

Позднее с гонщиком встретился глава регионального минспорта Леонид Рапопорт.

"В связи с тем, что Сергей работает в государственном автономном учреждении "Центр технических видов спорта" в Каменске-Уральском, мы купим Сергею необходимую технику для того, чтобы Сергей мог бы ее модернизировать в соответствии с техническими требованиями к современному болиду", - тогда отметил министр.

Также сообщалось, что идет диалог со спонсорами.

Напомним, Сергея Карякин стал победителем ралли - марафона "Дакар" 2017 года в классе квадроциклов. Карякин выступает на "Дакаре" с 2014 года, прошлогодняя победа стала его первой в этих соревнованиях. Екатеринбуржец был единственным представителем России в зачете квадроциклов.