Новости
Программу "Глобальное образование" в России продлили до 2025 года
Образование | Челябинская область | Уральский ФО | В России

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева на форуме ректоров России и Казахстана рассказала, что программу "Глобального образования" продлили до 2025 года, передает корреспондент Накануне.RU.

Программа "Глобальное образование" была запущена в 2014 году. Ее главным требованием к участникам является их готовность вернуться в Россию и отработать не менее трех лет в российских вузах, медицинских и научных организациях, организациях социальной сферы. На эти цели из федерального бюджета было выделено 3,8 млрд руб. Грант на одного человека составляет 2,7 млн руб.

"В 2017 году утверждены изменения программы, мы продлеваем ее до 2025 года и увеличиваем квоту, примерно, на 25%. За время реализации программы мы вручили 516 грантов на обучение в ведущих вузах Великобритании, Германии, США, Австралии, Италии, Швеции. Что очень важно, ребята ищут возможность места обучения сами", - рассказала Васильева.

Она отметила, что в настоящий момент в рамках программы обучение завершили 48 участников. Все они трудоустроены на российских предприятиях.