Новости
Развитие сюжета:

21:04 14.11.2017 Киев дал задний ход: Верховная рада не будет вносить пункт о разрыве дипотношений с Россией

В Верховной Раде Украины опровергли намерение разорвать дипотношения с РФ
Политика | В России | В бывшем СССР

Законопроект об особенностях государственной политики Украины по обеспечению суверенитета страны над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей нет нормы о разрыве дипломатических отношений Киева и Москвы, заявил заместитель руководителя фракции "Батькивщина" в Верховной раде Украины Сергей Соболев.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, в СМИ появилась информация о возможном принятии поправки к закону "о реинтеграции Донбасса", подразумевающей разрыв дипотношений Украины с РФ.

"Нет этой нормы", — цитирует депутата Соболева агентство "Интерфакс".

В свою очередь, нардеп от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что данный законопроект касается в первую очередь ситуации в Донбассе, а решение о дипотношениях с Москвой — это отдельное решение, которое нужно "десять раз взвесить", прежде чем принять.

"Там (на территории РФ, — прим. Накануне.RU) много украинцев, которые нуждаются в помощи, — подчеркнул украинский парламентарий. — Как это отразится на тех тысячах украинцев, которые продолжают работать в РФ, нравится нам это или нет".

Верховная рада, депутаты-заложники, переворот, голосование по чужим картам|Фото: ukraineinfo.net



Предыдущие новости на эту тему:

08:04 08.11.2017 Киев может разорвать дипотношения с Москвой

12:53 08.11.2017 Пушков: Трудно придумать большую глупость для Украины, чем разрыв дипотношений с Россией