Новости
Лионель Месси дал обещание в случае победы на ЧМ-2018
Спорт | В России | За рубежом

Известный футболист Лионель Месси заявил, что в случае победы на ЧМ-2018, который будет проходить в России, дойдет пешком от своего родного города Росарио до церкви Святого Николая.

Таким образом, спортсмен будет вынужден пройти несколько десятков километров. "Я всегда верил, что мы попадем на чемпионат мира. Правда, я думал, что поставленную задачу удастся решить до последнего матча с Эквадором. Если мы станем чемпионами мира, обещаю пройти [паломническим путем] до церкви Святого Николая. Мы все хотим выиграть чемпионат мира", — заявил Месси.

Сборная Аргентины, в которой играет Лионель Месси, завоевала путевку на ЧМ-2018 в середине октября, одолев на выезде команду Эквадора в последнем туре квалификации со счетом 3:1. При этом все три мяча в составе гостей забил Месси.

В турнирной таблице южноамериканской зоны отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Аргентины заняла третье место, набрав 28 очков, пропустив вперед Бразилию (41 балл) и Уругвай (31). Помимо этих трех команд прямую путевку на чемпионат мира получила Колумбия (27 очков). На пятом месте идет сборная Перу (26), которой предстоит в стыковых матчах встретиться с Новой Зеландией (игры состоятся 11 и 15 ноября), сообщает РБК.

Денис Линов