Новости
Во Владивостоке братья назвали себя гражданами СССР и отказались возвращать кредиты банкам
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

Во Владивостоке братья, считающие себя гражданами СССР, не желают возвращать кредиты, оформленные в банках, и угрожают судебному приставу, сообщили Накануне.RU в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

В настоящее время за братьями числится задолженность в размере 1,5 миллиона рублей, также на их счету несколько неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Мужчины "не признают нынешний конституционно-правовой статус Российской Федерации и считают себя гражданами СССР", о чем они заявили во время визита к судебным приставам. Они объяснили свою позицию тем, что они "не являются гражданами России и не собираются подчиняться нелегитимным, по их мнению, требованиям суда".

"Демонстрируя отличное знание законодательной базы СССР и Российской Федерации, братья от устных заявлений о полном отказе от всех обязательств перешли к угрозам в адрес судебного пристава-исполнителя, пообещав расправиться с "иностранным агентом" и ее семьей. После чего мужчины вышли из помещения отдела", - сообщили в управлении ФССП.

В конце рабочего дня судебный пристав-исполнитель обнаружила, что лица, называющие себя гражданами СССР, никуда не уехали, а находятся до сих пор на территории, прилегающей к зданию отдела судебных приставов. Через несколько часов они были задержаны полицией и отправлены под административный арест на 7 суток.

Судебные приставы получили разрешение суда на взыскание с должников двух квартир, являющихся залоговым имуществом.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении данных "граждан СССР".