Новости
Развитие сюжета:

11:58 13.11.2017 Стартовала продажа билетов на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

Леонид Рапопорт высоко оценил готовность Нижнего Тагила к проведению соревнований этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Накануне с рабочим визитом в Нижний Тагил прибыл и.о. министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, который провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению 3-го и 4-го этапов Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета.

По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского, основное условие международной федерации лыжного спорта FIS выполнено – установлена современная ветрозащитная система. Напомним, в декабре прошлого года из-за отсутствия ветрозащиты на "Аисте" был отменен этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, в итоге были проведены только женские соревнования. В текущем сезоне-2017/2018 FIS вновь включила Нижний Тагил в список мест, принимающих этапы Кубка мира. Как отметил Дубровский, на данный момент комплекс отвечает всем мировым стандартам и готов к проведению спортивных соревнований самого высокого уровня.

ветрозащита, трамплин, комплекс "Аист" в Нижнем Тагиле|Фото: midural.ru

Директор ГАУ ДО СО СДЮСШОР "Аист" Яков Миленький сообщил, что проработаны все технические моменты проведения соревнований. Так, с наступлением устойчивых минусовых температур начнется оснежение склона, к монтажу телевизионного и судейского оборудования приступят 27 ноября. Известно, что к мероприятиям привлекут 115 волонтеров. Безопасность на территории комплекса обеспечат личный состав полиции и Росгвардии, а также новейшая система видеоидентификации.

Кроме этого, на совещании обсуждались вопросы транспортного обеспечения мероприятия. На текущий момент муниципалитетом разработано расписание движения общественного транспорта, который доставит зрителей на гору Долгая. Также для гостей, которые приехали на личном транспорте, организуют дополнительные парковки. Что касается билетов, то вход детям до 16 лет будет бесплатным, льготный билет обойдется в 50 руб., полный – 100 руб.

Подводя итоги заседания, Рапопорт высоко оценил готовность спортивного объекта к проведению престижного международного соревнования. "Приглашаю тагильчан и гостей города посетить это мероприятие и поддержать российскую команду, у которой есть все шансы на призовые места", - сказал также он.

Добавим, что соревнования ведущих летающих лыжников пройдут на базе горнолыжного комплекса "Гора Долгая" с 1 по 3 декабря. На сегодняшний день свое участие в нем подтвердили команды из 18 стран мира.

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Нижний Тагил, гора Долгая|Фото: Накануне.RU

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Нижний Тагил, гора Долгая|Фото: Накануне.RU

Давыдов Денис