Новости
Развитие сюжета:

14:56 22.02.2018 В Зауралье убийца семьи в Петухово приговорен к пожизненному лишению свободы

Три пули в голову. Уголовное дело о тройном убийстве в Петухово передано в суд
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

Уголовное дело о тройном убийстве в зауральском городе Петухово передано в суд.

Трагедия произошла в апреле этого года - 40-летний мужчина приехал в дом к своему знакомому с целью приобретения оптовой партии сигарет, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

Известно, что торговец сигаретами - бывший полицейский, который устроил в своем доме настоящий склад продукции из соседнего Казахстана, которую продавал местным жителям.

Вместе с экс-правоохранителем мужчина поместил в свой автомобиль более 1 тыс. блоков сигарет, но решил не отдавать деньги. В этот момент у него в голове возник злой умысел.

"Мужчина, используя имеющееся при себе огнестрельное оружие, произвел не менее трех выстрелов в голову торговца, от чего последний скончался на месте происшествия. С целью продолжения реализации своего преступного умысла, направленного на совершение разбойного нападения в целях хищения имущества указанной семьи, обвиняемый, вооружившись неустановленным следствием колюще-режущим предметом, совершил убийство тещи и супруги потерпевшего, находящейся на тот момент в доме", - пояснили в СК.

После этого злоумышленник обыскал дом, нашел и присвоил себе 400 тыс. рублей. После чего мужчина сел в свой автомобиль и скрылся.

Ущерб от его преступных действий составил более 1 млн рублей.

Мужчину задержали на территории Тюменской области, сейчас он находится под стражей.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

17:00 03.04.2017 В Курганской области в частном доме убита семья. Возбуждено уголовное дело

11:24 04.04.2017 В Курганской области задержан подозреваемый в тройном убийстве в Петухово