Новости
ДНР: Возвращение в состав Украины практически невозможно
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Постоянный полномочный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин признал, что возврат в состав Украины практически невозможен, передает корреспондент Накануне.RU. Так он прокомментировал слова полпреда ЛНР Владислава Дейнего о возможном возвращении в состав Украины.

"Я не вижу никаких предпосылок, чтобы можно было говорить в этом контексте. Владислав Николаевич рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения", — подчеркнул Пушилин.

Он отметил, что Украина становится все дальше и дальше, а первоочередной задачей является решение вопросов, связанных с интеграционной программой.

"Переходный период очень сложен, республика не признана, и это состояние будет сохраняться еще какое-то время, но для нас в любом случае ближе Россия. Что касается Украины, я думаю, многие понимают, какое будущее нас ожидало бы", - констатировал Пушилин.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 2 ноября глава ДНР Александр Захарченко признал, что в данный момент республика не готова войти в состав России.

Евгений Чернышёв