Новости
Развитие сюжета:

16:00 05.12.2017 Полиция Зауралья начала проверку информации о возможной халатности гинеколога поликлиники МВД

Гинеколога курганской больницы МВД обвинили в халатном отношении к пациентам
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

Гинеколога курганской поликлиники МВД Надежду Макмаевскую обвинили в халатном отношении к пациентам.

Супруга сотрудника органов внутренних дел обратилась к врачу за помощью - у девушки было сильное кровотечение, пишет информационно-деловой портал "Область 45".

Пациентка просидела в очереди больше двух часов, а, попав к Макмаевской на прием, даже не села в гинекологическое кресло - врач не стала осматривать девушку.

Как рассказала пациентка, гинеколог дала несколько рекомендаций по принятию противозачаточных таблеток, прописала аскорутин и уколы, после чего сказала, что нужно будет прийти повторно после нормализации состояния здоровья.

Девушка решила обратиться к платным врачам. Заплатив 1 тыс. рублей за прием и пройдя УЗИ, она узнала, что противозачаточные таблетки ей принимать нельзя. Пациентка считает, что Макмаевская слишком халатно отнеслась к ее жалобам, а супруг девушки - сотрудник МВД - планирует писать на врача жалобу начальнику поликлиники Ирине Ашихиной.

Известно, что Макмаевская - молодой специалист и не имеет категории. В поликлинике МВД работает с 2016 года, в 2006 году закончила Омскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело".

Михаил Белокрылов