Новости
Патрушев: Начинается подготовка к выводу российской группировки из Сирии
Политика | В России | За рубежом

Подготовка к сокращению российского контингента в Сирии уже началась, вывод будет осуществляться по мере готовности.

Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Военный эксперт, глава Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, академик Алексей Арбатов ранее сообщил, что заявления о сокращении российской группировки в Сирии звучали и раньше.

"Ситуация изменилась коренным образом. Но благополучия там нет, и мирный процесс буксует", - отметил Арбатов. "Сирия разрушена войной, боевые действия еще продолжаются в ряде районов" - подчеркнул военный эксперт.

Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов отмечал, что у России после сокращения военной группировки в Сирии останется достаточно сил для борьбы с террористами.

"Что касается группировки, в любом случае, она будет достаточной, чтобы завершить борьбу с террористическими организациями и обеспечить присутствие России на Ближнем Востоке", - сказал Красов, сообщает "Интерфакс".

Как ранее сообщало Накануне.RU, глава российского Генерального штаба Валерий Герасимов в конце ноября также говорил о том, что до конца 2017 года Россия может существенно сократить численность своих войск в Сирии.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

23:40 23.11.2017 Генштаб: Группировка РФ в Сирии будет существенно сокращена до конца 2017 года