Новости
В Тюмени раскрыли кражу золотых изделий из почтовой посылки
Политика | Тюменская область | В России

26 ноября полицейские Тюмени получили сообщение о том, что путем вскрытия почтовой посылки похищены золотые изделия: две цепочки и наручный браслет.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД города, посылка принадлежала одному из тюменских ломбардов. Золотые изделия формировались его сотрудниками согласно описи и направлялись через службу экспресс-доставки в Волгоградскую область для переплавки.

Сыщики выяснили, что в день отправки золота прием посылки осуществляла 31-летняя оператор службы доставки. В день ее дежурства была организована отправка очередной посылки с ювелирными изделиями. В ходе наблюдения за злоумышленницей версия подтвердилась.

Женщина в ночное время, покинув служебное помещение, с помощью приспособлений открыла пакет в надежде вновь похитить золото. После этого ее задержали. В ее квартире обнаружили и изъяли ранее похищенные золотые изделия. Злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы.

В пресс-службе уральского филиала "Почты России" Накануне.RU рассказали, что преступление в рамках проверки обнаружили сотрудники службы безопасности.

"Работник уволен. Все материалы служебных проверок переданы правоохранителям. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, тюменское областное управление "Почты России" продолжает ужесточать систему отбора и контроля персонала. Повышается эффективность внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Почтовики активно сотрудничают с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев" – уточнили в пресс-службе.

Денис Линов