Новости
"Виталий из зе бест!" - Куйвашев пошутил над Мутко
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в настоящее время находящийся в Москве и принимающий участие в ряде рабочих встреч и мероприятий, в своем Instagram пошутил над главой Минспорта Виталием Мутко, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава Среднего Урала выложил в соцсети фото, на котором запечатлен вместе с Виталием Мутко, а также председателем совета директоров Трубной Металлургической Компании и Группы Синара Дмитрием Пумпянским. Снимок губернатор подписал: "Ми энд май френдс. Виталий из зе бест".

Ми энд май френдс. Виталий из зе бест

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Подписчики Евгения Куйвашева уже оценили юмор губернатора.

"Евгений из зе бест!", - прокомментировал снимок один из пользователей соцсети.

"Здоровый уральский юмор", - отметил другой.

"С чувством юмора все в порядке, Евгений Владимирович", - добавил третий.

Напомним, знаменитая фраза Мутко "лет ми спик фром май харт ин инглиш" прозвучала в 2010 году в Цюрихе, где он представлял заявку России на выборах страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу 2018 года. Свою речь министр прочитал на английском языке, но с таким сильным русским акцентом, что создалось впечатление, будто текст был написан кириллицей. Мутко с тех пор снискал славу чиновника, который не очень хорошо говорит на иностранных языках.

Ранее по этому поводу над ним уже подшучивали коллеги. Так, президент России Владимир Путин в 2015 году начал с этой фразы поздравление Виталия Мутко с днем рождения. Глава государства подарил главе Минспорта самоучитель английского языка.

А председатель российского Правительства Дмитрий Медведев в прошлом году начал с этой фразы заседание правительства, когда представлял Виталия Мутко в качестве нового вице-премьера.

Напомним также, губернатор Свердловской области находится в Москве с рабочим визитом. Ранее Евгений Куйвашев принял участие в Железнодорожном съезде. Также в планах губернатора было участие в заседании попечительского совета фонда "Президентский центр Бориса Ельцина". Кроме того, сегодня глава региона примет участие в жеребьевке Чемпионата мира по футболу - 2018.