Новости
В Перми определили лучших молодых профессионалов
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми подвели итоги трехдневного чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы города Перми". Свой профессионализм продемонстрировали молодые специалисты 26 предприятий, 10 школ и девяти образовательных учреждений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

В течение нескольких дней молодые люди участвовали в профессиональных состязаниях и деловой программе – круглых столах, днях открытых дверей, презентациях. Организатором чемпионата выступил центр дополнительного образования, поддержки и развития детей и молодежи "Успех" при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми и общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России". Мероприятие прошло в рамках фестиваля "Пермский период. Новое время".

Молодые профессионалы города Перми(2017)|Фото: администрация Перми

Торжественные итоги чемпионата подвел глава Перми Дмитрий Самойлов, заместитель председателя Пермской городской думы Алексей Грибанов, председатель пермского регионального отделения "Союза машиностроителей России", управляющий директор акционерного общества "ОДК-Пермские моторы" Сергей Попов, а также представители организаций-партнеров, образовательных учреждений. Мероприятие прошло во Дворце молодежи. Глава города поздравил победителей и призеров, а также вручил благодарственное письмо главному партнеру мероприятия – "Союзу машиностроителей России".

Дмитрий Самойлов, Молодые профессионалы города Перми(2017)|Фото: администрация Перми

"Несмотря на то, что вы очень молодые, но при этом вы очень талантливые, профессиональные и действительно лучшие и любящие свой город ребята. Мне было приятно наблюдать, с какой гордостью вы в своей корпоративной рабочей одежде выполняли задания конкурса, и понимаю, что все наши городские средства связи, линии электропередач в надежных руках", - обратился к молодым профессионалам Дмитрий Самойлов.

Из рук главы города дипломы получили победители и призеры в номинации "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования". Так, первое место среди рабочих занял Сергей Гидирим, представитель предприятия "Протон-ПМ". Среди студентов лучшим стал Арсений Пепеляев из Пермского техникума промышленных и информационных технологий.

Дмитрий Самойлов, Молодые профессионалы города Перми(2017)|Фото: администрация Перми

Лучших определили и по другим номинациям – "Станочник (металлообработка)", "Контролер станочных и слесарных работ", "Лаборант-эколог, лаборант химического анализа", "Мастер столярно-плотничных и паркетных работ", "Менеджер по продажам", а также в командном состязании "Цифровое производство". Впервые в этом году в чемпионате приняли участие школьники общеобразовательных учреждений Перми в номинации "Профессиональные пробы: элементы цифрового производства".

Добавим, что чемпионат профмастерства "Молодые профессионалы города Перми" – это новая и актуальная форма традиционного городского конкурса среди рабочих предприятий и студентов учреждений среднего профессионального образования "Рабочий – это звучит гордо!". В нем принимают участие молодых рабочие и специалисты предприятий и организаций города в возрасте от 14 до 30 лет. Основная цель чемпионата – повышение престижа квалифицированного труда молодых рабочих и специалистов Перми, привлечение внимания общественности к профессиональным потребностям молодежи.

Ксения Теплякова