Новости
Развитие сюжета:

17:36 01.12.2017 Украсить резиденцию губернатора Свердловской области к новому году обойдется в 1,5 млн рублей

Нужно больше гирлянд. Екатеринбург украшен к новому году только на 66%
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Администрация Екатеринбурга отметила, что город украшен только на 66%. Такие результаты были обнародованы в ходе заседания очередного оргкомитета по новогоднему украшению столицы Урала.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, на 29 ноября 11 тыс.240 объектов украшены только 7 тыс. 410 предприятий и организаций.

"По сравнению с предыдущими годами гораздо слабее ведется украшательская работа на объектах потребительского рынка города - заявленные предприятия торговли сегодня украшены лишь на 66%, нестационарные объекты на 73%, предприятия сферы общественного питания - на 75%. Существенно отстают от своих коллег автосалоны Екатеринбурга: из 60 заявленных в график автоцентров лишь 26 пока откликнулись на призыв муниципалитета засиять в праздничном убранстве к 1 декабря", - сообщили в администрации Екатеринбурга.

Отмечается, что из 92 городских отелей всего 53 украсили здания к новому году.

"Настроение в столице Урала пока совсем не праздничное и всем хозяйствующим субъектам не зависимо от их форм собственности необходимо активно включиться в эту работу и создать себе и всем екатеринбуржцам необходимый праздничный настрой, украсив должным образом подконтрольные им объекты", - сообщил руководитель оргкомитета по новогоднему украшению города и проведению конкурса "Новогодний Екатеринбург-2018" Владимир Боликов.



Предыдущие новости на эту тему:

18:28 18.12.2016 Екатеринбург готовится к новому году: ставятся елки, оформляются витрины. Энергетики дают советы по безопасному украшению