Новости
В Челябинске микрофинансовую организацию, размещавшую рекламу с "Отче наш", оштрафовали за оскорбительное сообщение заемщику
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске микрокредитную организацию привлекли к административной ответственности за оскорбительное сообщение в адрес заемщика. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Челябинка в марте взяла займ в размере 3 тыс. рублей в компании "Удобные деньги", по которому образовалась задолженность в связи с просрочкой платежа. При этом она дала согласие на взаимодействие кредитора при взыскании просроченной задолженности со своей тетей. Родственнице неоднократно неизвестные ей люди, не представлялись, в грубой и нецензурной форме требовали возврата долга. Позже пришло сообщение следующего содержания: "Госпажу Н. ищем долги у ней. Вы еще все прячитесь. Все в черный список поставлю марамои".

После этого челябинка и ее тетя обратились к судебным приставам.

В результате организацию оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Стоит отметить, что ранее компанию уже привлекали к административной ответственности за использование георгиевской ленты на рекламе "Удобных денег" и размещение рекламы на календарях с православной молитвой.