Новости
Генконсульство РФ в Стамбуле пока не комментирует причины смерти 19-летней россиянки
Происшествия | За рубежом

Генконсульство РФ в Стамбуле выясняет обстоятельства смерти 19-летней россиянки Татьяны Чехрановой.

"Факт смерти россиянки подтверждаем. Причины смерти пока не комментируем до получения результатов всех экспертиз от турецкой стороны", - заявил РИА Новости представитель российской дипмиссии.

Он добавил, что генконсульство оказало необходимую помощь для отправки тела на родину.

Ранее российские СМИ сообщили, что труп Чехрановой, которая отправилась в горы со своим молодым человеком, гражданином Турции, был обнаружен в машине со следами насилия недалеко от Стамбула.

19‐летняя гражданка России Татьяна Чехранова, которая взяла академический отпуск и уехала в Турцию работать в казино, умерла на свидании с местным бизнесменом, сообщил Mash в соцсети "ВКонтакте". Уроженка Санкт-Петербурга встречалась в 28-летним Ибрагимом Юлдыс несколько месяцев несмотря на то, что его родители были против из-за разницы в вероисповедании. Чехранова ежедневно звонила матери и рассказывала о своих делах, но 18 ноября он уехала с молодым человеком в горы. После этого на связь девушка больше не вышла. Соседки россиянки в Стамбуле также заявили, что не могли дозвониться до девушки.

На следующее утро россиянку нашли мертвой в автомобиле бизнесмена. Его адвокат предложил родителям Татьяны крупную сумму денег. Также он уточнил, что девушка погибла в результате несчастного случая уже по возвращению в Стамбул. При этом в ходе внешнего осмотра, врачи нашли на теле девушки разрыв между пальцами на ногах, а также синяки на спине.

В начале ноября в Россию была доставлена 15-летняя школьница, которую удерживал в Турции ее отец. Выяснилось, что школьница из Петербурга поехала в гости к своему отцу в Турцию, где он отдал ее в религиозную школу. Девочка через одноклассницу передавала сообщения на родину о том, что дома у отца ее бьют и она думает о самоубийстве.