Новости
Forbes, National Geographic и "Дошкольное воспитание"... Что будут читать подчиненные Куйвашева в следующем году
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Правительство Свердловской области потратит на подписку на печатные издания на 2018 год 777,8 тыс. руб. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно техзаданию, речь идет о подписке на весь следующий год. Судя по списку журналов и газет - интересы у свердловских чиновников самые разнообразные - от "профильных", таких, как госуправление и экономика, до воспитания детей и путешествий.

В частности, в администрацию губернатора Свердловской области планируется оформить подписку 14 разных газет. Самой популярной оказалась "Российская газета" - ее хотят "подписать" в семи экземплярах; на втором месте - "Аргументы и факты" - в шести экземплярах; на третьем месте - "Комсомольская правда" - в четырех экземплярах. Среди других газет: "МК-Урал", "Независимая газета", "Коммерсантъ", "Вечерний Екатеринбург", "Ведомости", "Известия", "Православная газета", "Звезда" и др.

Список журналов, на которые хочет подписаться резиденция гораздо шире - 34 наименования. При этом, самым популярным изданием стал журнал "Власть и бизнес России в днях рождения". Речь идет о подписке на семь экземпляров. Среди других журналов: Forbes (один экземпляр), National Geographic (два экземпляра), GEO (два экземпляра), "Вокруг света" (один экземпляр), "Деловой квартал" (два экземпляра), "Дошкольное воспитание" (один экземпляр), "Наука и жизнь" и "Наука и религия" (по одному экземпляру), "Огонек" (два экземпляра), "Русский репортер" (два экземпляра) и др.

В правительстве региона среди газет выбор чиновников пал на аналогичные издания. Исключениями здесь является "Литературная газета" - в администрации губернатора на нее подписаться никто не пожелал, а в "белом доме" хотят оформить подписку на один экземпляр, а также газета "Культура".

Список журналов для "белого дома" гораздо короче - всего 10 наименований. При этом, большинство из них - "профильные", например, "Делопроизводство", "Государственная власть и местное самоуправление" и "Управелние проектами". Исключение составляет пожалуй лишь журнал "Наука и жизнь".

Самый "скромный" список периодики требуется аппарату уполномоченного по правам человека в Свердловской области: четыре наименования газет и три журнала. Среди них: газеты "Аргументы и факты" и "Комсомольская правда", "Российская газета", газета "Ваше право: плюс", а также журнал "Сравнительное обозрение Конституции", "Бюллетень Европейского суда по правам человека" и библиотечка "Российской газеты". Примечательно, что все издания требуются в одном экземпляре.

Что касается условий доставки, то она должна осуществляться в день выхода очередного номера газеты или журнала.

Добавим, что источником финансирования годовой подписки станет бюджет Свердловской области.