Новости
Екатеринбуржец вышел в финал чемпионата мира по киокусинкай
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Екатеринбургский спортсмен Иван Тумашев вышел в финал чемпионата мира по каратэ киокусинкай, что стартовал в Екатеринбурге. Он одержал победу в поединках с каратистами из Таджикистана, Кыргызстана и Испании, передает корреспондент Накануне.RU.

В 1/8 он прошел каратиста из Таджикистана Сироджиттина Кароматова. В ¼ финала ему пришлось сразиться с каратистом из Кыргызстана Артемом Носаревым. Спортсменам понадобилось дополнительное время, чтобы выявить победителя, сильнее оказался наш земляк, однако, ценой путевки в полуфинал стала травма. И она же едва не стоила ему места в финале чемпионата.

За выход в финал Тумашеву пришлось бороться с одним из сильнейших каратистов в этой весовой категории до 65 кг, испанец Даниель Редондо чемпион мира, многократный национальный и европейский чемпион по разным версиям.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Поединок был прерван из-за травмы, которую нашему спортсмену в нарушение всех правил нанес испанец. Врачи предлагали Тумашеву сняться с соревнований, однако, он принял решение вернуться на татами и вышел в финал. В воскресенье ему предстоит сразиться с представителем Казахстана Дмитрием Моисеевым.

Что же касается остальных представителей сборной России, то они сделали серьезную заявку на третью подряд победу в командном зачете на чемпионатах мира по киокусинкай KWU: наши мужчины вышли в финал в восьми из девяти весовых категориях. Женщины будут бороться за золото в одной, отметим. что в их активе уже 4 бронзовые награды.

10 декабря в 17.00 стартуют финальные поединки, их 15 по количеству весовых категорий.