Новости
Пять человек погибли в пожаре в Иркутской области
Происшествия

Пять человек погибли при возгорании дачного дома в Усольском районе Иркутской области. Пожар мог начаться из-за перегрузки электросети.

Как сообщили Накануне.RU в региональном управлении МЧС, сегодня утром загорелся дом в садовом товариществе "Архиереевка-3". К месту вызова были направлены пожарные подразделения федеральной противопожарной службы города Ангарска и Усолье-Сибирского. На момент прибытия трёх пожарных расчётов произошло обрушение конструкций, у дома стояли два автомобиля. По словам соседей, в доме находились четверо взрослых и ребенок. К хозяевам дачного дома – семейной паре – накануне приехали взрослые дети с ребёнком и остались на ночь. Под утро соседи заметили пламя и позвонили в пожарную охрану.

"В 7 часов утра пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся конструкций дома пожарными были обнаружены биологические останки предположительно пятерых погибших. Установлено, что погибшие – жители города Ангарска", - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Причины пожара устанавливаются, но наиболее вероятная - перегрузка электросети вследствие нарушения правил эксплуатации электрообогревательного оборудования.