Новости
Мария Захарова ответила на обвинения в присвоении победы над террористами в Сирии: "Решили скапитализдить?"
Политика | Центральный ФО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление главы внешнеполитического ведомства Франции Жан-Ива Ле Дриана о том, что Россия"присвоила" себе победу над террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в России) в Сирии. Ответ Захарова опубликовала в facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

Захарова отметила, что западные партнеры делают подобные заявление уже несколько дней. Якобы не Россия, а они, коалиция, одержали победу над ИГИЛ в Сирии.

"Собственность нашу в Штатах захватили, медали сочинской олимпиады отняли, теперь военные достижения решили скапитализдить?", - написала Захарова.

Она перечислила достижения партнеров: "Господа, перестаньте! Ваши достижения - это Ирак, Ливия и Афганистан. Вот ими и гордитесь".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что в Минобороны России назвали разгром ИГ заслугой властей и армии Сирии. Вместе с тем международная коалиция во главе с США в это время была сосредоточена на противодействии правительственным силам Сирии и совершала бомбардировки их позиций в Дейр-эз-Зоре.