Новости
Кадыров отреагировал на призыв "раздробить Россию"
Политика | Центральный ФО | Северо-Кавказский ФО

Предложение украинского замминистра Георгия Тука раздробить Россию на части - затаённая мечта президента Украины Петра Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Выступление он прокомментировал в своем Telegram-канале, передает корреспондент Накануне.RU.

В интервью одному из изданий Тука заявил, что "политически Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача - стремиться раздробить Россию на части".

"Решив единовременно и эмоционально выдать содержание всех несбыточных снов украинской верхушки, далее Тука говорит: "Я хотел бы видеть распад этого государства на улусы", - написал Кадыров, добавив, что Украиной сегодня управляют не Туки 2и даже не те, кто рангом повыше в Киеве".

По словам Кадырова, ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся её ослабления и распада: "А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится. Тука тоже это прекрасно знает, но вынужден говорить то, что ему вложили в уста".



Предыдущие новости на эту тему:

14:39 10.12.2017 Киевский политик хочет раздробить Россию на части

17:00 10.12.2017 Пушков о намерении Киева раздробить Россию: "За Украиной присмотрели бы, а то сама развалится"