Новости
Развитие сюжета:

15:28 12.12.2017 СКР назвал основные причины крушения вертолета в Иркутской области

09:53 13.12.2017 На дне Братского водохранилища нашли корпус пропавшего вертолета с телом пилота

"Находится подо льдом на глубине 74 метра, снаружи - только обломки", - глава Сибирского центра МЧС о крушении вертолета в Иркутской области
Происшествия | Свердловская область | Центральный ФО | Сибирский ФО | Уральский ФО | В России

Глава Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко прокомментировал ход поисково-спасательной операции на месте крушения вертолета в Иркутской области. Речь об этом зашла сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

"Находится подо льдом на глубине 74 метра, снаружи только обломки фюзеляжа, лопастей. С утра началась операция. Вчера на место прибыл локатор бокового обзора, подводный аппарат "Фалкон". На месте работает следственная группа. К сожалению, опять констатируем факт каких-то нарушений и гибель нескольких человек", - сообщил Сергей Диденко, отвечая на вопрос о ходе поисково-спасательной операции.

При этом, говоря о сроках операции, он уточнил, что вряд ли это будет быстро.

"Думаю, в течение нескольких дней эта операция будет завершена", - сказал начальник Сибирского регионального центра МЧС России.

(2017)|Фото: Накануне.ru

Напомним, днем 7 декабря вертолет "Еврокоптер АС-350", принадлежащий частному лицу, вылетел по маршруту город Братск – поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека, работающие в одной из местных лесозаготовительных организаций. В пункт назначения вертолет не прибыл. 11 декабря обломки воздушного судна были обнаружены в 3,5 км от поселка Чистый, на льду одного из заливов реки Ангары.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета. Дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".



Предыдущие новости на эту тему:

13:14 07.12.2017 Пропавший в Иркутской области вертолет обнаружен с воздуха

11:10 08.12.2017 Следователи начали проверку инцидента с вертолетом в Иркутской области

10:30 11.12.2017 Обломки вертолета, пропавшего в Иркутской области, обнаружены на льду Кочегаринского залива

17:00 11.12.2017 После крушения вертолета в Иркутской области возбуждено уголовное дело