Новости
Улицы Екатеринбурга будут убирать круглосуточно: "Иногда бывает, что снег идет днем"
Общество | Свердловская область

Улицы Екатеринбурга будут убирать не только ночью, но и днем. Об этом в рамках заседания правительства региона сообщил глава администрации города Александр Якоб, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил Александр Якоб, в настоящее время основные работы по уборке дорог проводятся ночью, "хотя есть вопросы по припаркованным автомобилям". Работы проводятся совместно с ГИБДД.

"Возможно и в день будем работать. Мы с Юрием Алексеевичем (глава УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин, прим.) переговорили. В Москве работают и днем, и ночью, никого не спрашивают. И мы попробуем. Если получится эффективно будем переходить на круглосуточный режим работы", - рассказал Якоб. 

Предложение главы администрации Екатеринбурга поддержал и сам Юрий Демин. Он отметил, что нередко получается так, что снег идет днем, а к ночи убирать дороги становится уже сложнее, поскольку образуется снежный накат. Свою роль здесь играет и применение "Бионорда". Как уточнил Демин, речь идет о нарушении технологии, когда противогололедный материал вовремя не убирают и на дорогах образуется стекловидный лед. 

"Наступил тот период, когда нужно убирать снег днем", - сказал он.

Напомним, в минувшие выходные на регион обрушился мощный снегопад. ГИБДД пришлось ограничить передвижение по дорогам из-за несвоевременной уборки снега и ненадлежащего состояния проезжей части.