Новости
Развитие сюжета:

11:15 18.12.2017 Знарок: Окончательная заявка сборной России на Олимпиаду будет названа 14 января

10:48 12.01.2018 Сборная России по хоккею проведет два выставочных матча перед Олимпиадой-2018

Защитник сборной России по хоккею: "Даже под нейтральным флагом команда поедет биться за страну"
Спорт | Центральный ФО | В России | За рубежом

Защитник сборной России по хоккею Илья Любушкин и капитан команды Илья Ковальчук поделились своими ожиданиями от предстоящей Олимпиады, которая состоится в 2018 году в Пхенчхане. Как сообщили Накануне.RU в ФХР, об этом они рассказали, отвечая на вопросы после тренировки в преддверии домашнего этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала.

"Сделаю все возможное, чтобы попасть в итоговый состав, доказать своей игрой. Даже под нейтральным флагом сборная поедет биться за страну. Должны выигрывать олимпийскую медаль. Сейчас будет интересно сыграть с Канадой. Не знал, что Знарок до сих пор ее не обыгрывал. Значит, обыграем. Кубок Первого канала - генеральная репетиция перед Олимпиадой. Что касается силовых приемов, то всегда стараюсь играть в своем стиле. Не думаю, что в моей игре многое изменится", - рассказал Илья Любушкин.

А Илья Ковальчук, назначенный капитаном сборной России, признался, что всегда приятно играть за команду на домашнем турнире.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Что касается олимпийских игр, то патриотизм и флаг страны у нас в сердце, а сердце никто не заберет. Для каждого из нас находиться в сборной - честь. Тем более, что турнир - предолимпийский, каждому нужно проявлять себя, чтобы попасть в состав на Олимпиаду", - отметил Ковальчук.

Напомним, в ноябре Международная федерация хоккея потребовала допустить сборную России для участия в Олимпиаде-2018. Позже СМИ стал известен возможный вариант формы, в которой российские хоккеисты отправятся на Олимпийские игры в Пхенчхан.



Предыдущие новости на эту тему:

14:16 03.11.2017 Официально представлена форма, в которой сборная России по хоккею сыграет на Олимпиаде-2018

14:37 07.12.2017 "Olympic athlete of Russia": стал известен возможный вариант формы сборной России на Олимпиаде-2018

10:37 13.12.2017 У МОК и ВАДА нет претензий к мужской сборной России по хоккею