Новости
Развитие сюжета:

10:57 18.12.2017 "Утечка угарного газа": прокуратура проводит проверку массового отравления на Среднем Урале

На Среднем Урале семь человек попали в больницу после отравления бытовым газом
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале проводится доследственная проверка по факту отравления нескольких человек. Предположительно, они пострадали от бытового газа.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, в ночь на 17 декабря в одном из частных домов в селе Туринская Слобода семь человек, в том числе, несколько детей, почувствовали ухудшение состояния здоровья и были доставлены в местную больницу. По предварительным данным, все они отравились бытовым газом. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Сейчас следователи СКР устанавливают все обстоятельства случившегося.

"При подтверждении факта того, что ухудшение состояния здоровья людей произошло из-за отравления бытовым газом в результате работы неисправного газового оборудования, будет даваться правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников организации, уполномоченной осуществлять контроль за эксплуатацией населением газового оборудования. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие исследования. Также опрашиваются очевидцы, выполняются иные проверочные мероприятия", - сообщили в следствии.

Напомним, в октябре похожий случай произошел в Сухом Логу: женщина и двое ее детей отравились газом.