Новости
Свердловское правительство устроит для дипмиссий Екатеринбурга турнир по боулингу и бильярду с фуршетом. Специальный приз - "рождественский гусь"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Правительство Свердловской области устроит турнир по боулингу для сотрудников дипломатических и торговых миссий иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге. На эти цели правительство готово потратить почти полмиллиона рублей. Источником финансирования станет бюджет региона. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документации аукциона, вместимость зала, где будет проходить турнир, должна быть не менее 260 человек, а количество дорожек - не менее 12. Также победитель аукциона должен быть в состоянии предоставить достаточное количество шаров для боулинга - по одному шару каждого веса на команду, и обуви размеров от 36 до 45. Сообщается, что ориентировочное количество игроков, играющих одновременно – 90 человек.

Помимо дорожек для боулинга, в зале должен быть и русский бильярд, причем не менее трех столов. Планируется проведение турнира и по бильярду.

Примечательно, что вместе с турнирами запланирован и фуршет для дипломатов и торгпредставителей. В документах закупки есть и приблизительное меню. В частности, на столах должны быть не менее трех видов канапе, не менее трех видов рыбных холодных закусок, а также мясных и овощных - также не менее трех видов. Что касается горячих блюд, то их должно быть не менее пяти видов. Также в меню - не менее трех видов различной выпечки.

В части напитков, среди пожеланий заказчика - не менее четырех видов алкогольных напитков и не менее пяти видов безалкогольных. Уточняется, что объём порции на человека не должен быть менее 200 мл.

Также победитель аукциона должен будет обеспечить награды победителям турниров по боулингу и бильярду - кубки за первое, второе и третье места, а также 27 памятных кубков командам-участникам. На всех кубках должны быть таблички с названием мероприятия. Кубки должны быть согласованы с заказчиком. Предусмотрен и специальный приз, который призван представлять собой символ турнира - "рождественский гусь", приготовленный целиком.

Итоги аукциона подведут 27 декабря.