Новости
Суд прекратил уголовное дело уральского депутата, поставившего видеокамеру в женском туалете
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале суд прекратил уголовное дело директора МУП "Энергосервис", который также является депутатом думы Красноуфимска. Ему вменялось нарушение неприкосновенности частной жизни.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 сентября этого года в здании муниципального предприятия народный избранник установил в женском туалете видеорегистратор. По данным следствия, мужчина направил объектив камеры в сторону унитаза и включил режим записи: кроме того, что он сам попал в кадр, была сделана видеозапись одной из сотрудниц. Данный регистратор вскоре был обнаружен сотрудниками предприятия, которые самостоятельно изъяли прибор, просмотрели видео и незамедлительно обратились с соответствующим заявлением в Следственный комитет.

депутат, камера, туалет(2017)|Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

депутат, камера, туалет(2017)|Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

В ноябре дело депутата было передано в суд. Местные СМИ сообщали, что речь идет о представителе "Единой России" Андрее Мерзлякове. Сам он ситуацию комментировать отказывался.

Как сообщается в электронной картотеке Красноуфимского районного суда Свердловской области, на минувшей неделе было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Мерзлякова А.В., обвиняемого по части 1 статьи 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Уточняется, что такое решение было принято в связи с деятельным раскаянием подсудимого.

Ранее в Следственном комитете отмечали, что мужчина признал свою вину в полном объеме. По закону ему могло грозить лишение свободы на срок до двух лет.



Предыдущие новости на эту тему:

11:14 28.09.2017 СМИ: На Среднем Урале депутат установил камеру в женском туалете и снимал видео

09:47 08.11.2017 На Среднем Урале судят депутата, установившего видеокамеру в женском туалете