Новости
В Екатеринбурге бухгалтера подозревают в хищении денег Министерства социальной политики
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве при перечислении бюджетных средств. Подозреваемой по нему проходит ведущий специалист бухгалтерского учета и отчетности управления соцполитики по Кировскому району города.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, женщина, исполняя обязанности главного бухгалтера, умышленно похитила в пользу своей родственницы денежные средства Министерства социальной политики региона. Проверка показала, что, внеся в реестры вознаграждений приемным родителям заведомо ложные сведения о получателе средств, сотрудница бухгалтерии перечислила деньги Минсоцполитики на расчетный счет родственницы, после чего они были израсходованы ею на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Сейчас проводится расследование.

Напомним, недавно на Среднем Урале было возбуждено дело по факту хищения средств, выделенных на приобретение запчастей для автомобиля спортивно-технической школы. В преступлении подозревают ее директора.