Новости
Генпрокуратура РФ потребовала от Украины выдачи подозреваемого в убийстве Пола Хлебникова
Общество | В России

Генпрокуратура России направила в украинскую прокуратуру запрос о выдаче Магомеда Дукузова, подозреваемого в причастности к убийству главного редактора русского Forbes Пола Хлебникова.

Как сообщил представитель российского ведомства Александр Куренной, Киев пока не ответил Москве на запрос, хотя он был отправлен еще в конце мая текущего года, передает "Интерфакс".

Помимо соучастия в расстреле Хлебникова Дукузова подозревают также в причастности к убийству бывшего руководителя аппарата главы Чечни Якова (Яна) Сергунина в 2004 году. По словам Куренного, это убийство было совершено "в составе преступного сообщества, из корыстных побуждений и по найму, с особой жестокостью, общеопасным способом".

СБУ в ноябре сообщила о задержании в Киеве российского гражданина, которого разыскивал Интерпол по подозрению в причастности к нескольким заказным убийствам, в том числе Пола Хлебникова.

По данным ведомства, после бегства из России задержанный входил в состав организованной преступной группировки, которая на Украине занималась вымогательством денег у частных предпринимателей.



Предыдущие новости на эту тему:

19:55 18.11.2017 В Киеве задержан подозреваемый в убийстве Пола Хлебникова