Новости
"В чем причина?" Районы Зауралья не успеют до конца года ввести в эксплуатацию жилье
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Губернатор области Алексей Кокорин не понимает в чем причина медлительности районных властей - в регионе не успевают ввести в эксплуатацию новое жилье.

Глава региона вызвал к себе глав отстающих районов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

"План по вводу жилья - 270 тыс. квадратных метров - должен быть выполнен. Это задача номер один. Такая задача перед департаментом стоит. Остается времени совсем немного. Все отстающие районы - в понедельник ко мне на совещание с полным докладом, в чем причина?", - недоумевает Кокорин.

По информации замдиректора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья Александра Милишенко, в этом году в Курганской области было построено 229 тыс. квадратных метров жилья, или 85% от плана.

"В лидерах по строительству жилья - Шумихинский район (111%), Курган (104%), Целинный район (103% к плану). Более 80% от плана введено в Юргамышском, Шадринском, Частоозерском, Макушинском, Лебяжьевском, Далматовском и Куртамышском районах. Самые низкие показатели строительства жилья – менее 40% - в Притобольном, Щучанском, Катайском, Шатровском, Мокроусовском и Половинском районах", - отметил Милишенко.

Михаил Белокрылов