Новости
Соглашение между правительством Южного Урала и "Мечел" разработают до 1 февраля
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинской области создана межведомственная рабочая группа, которая выработает проект соглашения и общие принципы экологического партнерства между правительством региона и ПАО "Мечел". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"Рабочая группа должна разработать "дорожную карту" экологических мероприятий, важно, чтобы в зоне жизни людей улучшилось качество воздуха, и нам надо этого достичь. В проекте соглашения также должны быть и способы оценки эффективности проводимых экологических мероприятий, результат должен замеряться, потому что когда мы увидим результат, только тогда может речь идти о налоговых льготах", - отметил губернатор Борис Дубровский.

Возглавит межведомственную группу вице-губернатор Руслан Гаттаров, заместителем руководителя назначен Сергей Сушков. Проект соглашения и "дорожную карту" по реализации экологических мероприятий на ЧМК губернатору представят до 1 февраля.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Борис Дубровский и председатель совета директоров компании Игорь Зюзин на встрече договорились о заключении соглашения по взаимодействию в сфере экологии.

Борис Дубровский, Игорь Зюзин,(2017)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Отметим, что для стимулирования промышленников в регионе в 2018 году начнет действовать областной закон, который позволит снизить налог на движимое имущество тем предприятиям, которые эффективно реализуют экологические программы.