Новости
Патрисия Каас представила в Екатеринбурге новый альбом и рассказала, с кем хотела бы спеть
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Французская певица Патрисия Каас выступит в Екатеринбурге в рамках тура в поддержку нового альбома. В нем – песни на различные темы, о которых певица готова говорить "открыто и спокойно", поскольку нашла гармонию с самой собой. Об этом звезда рассказала на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU

"Всегда гордишься своей последней работой. Нужно признать, что альбом "Патрисия Каас" – женственный. Он касается очень глубоких сюжетов. В последние несколько лет я испытала несколько сильных эмоциональных всплесков. Они обогатили меня духовно. Сейчас я нахожусь в равновесии с самой собой, больше доверяю себе. Настало время, когда мне не нужно ничего никому доказывать. Я чувствую себя более сильной: могу говорить о таких темах, как насилие над женщинами. Конечно, в альбоме есть песни и на другие темы. В частности, там много о любви. Конечно, во время концерта есть песни, которые сопровождают меня всегда", - рассказала Каас.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Рассказывая корреспонденту Накануне.RU о своей любимой музыке, певица отметила несколько исполнителей. По ее словам, она любит такие тексты, которые ее удивляют:

"Если говорить о музыкальных предпочтениях, мой вкус демократичен – могу назвать множество имен. Во Франции люблю Бенджамина Гюлье, Жюльен Доре. Люблю открывать для себя артистов. Очень нравится группа из Ниццы "Айфен-Айфен". Еще, например, британская группа "Pink". Я набралась смелости и списалась с ними в Facebook, спросив, хотели ли бы они сделать аранжировки моих песен? В результате они сделали три аранжировки, чем я была польщена. Хотела бы спеть с Ланой дель Рей, но я не уверена, знает ли она, кто я такая".

Концерт Патрисии Каас состоится 3 декабря в ККТ "Космос".

Михаил Лукашкин