Новости
Развитие сюжета:

23:08 02.12.2017 Александр Масляков останется ведущим игр КВН

Александр Масляков уволился с поста директора "Планеты КВН" по собственному желанию
Общество | Центральный ФО

Процедура увольнения Александра Маслякова с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" была инициирована им самим в начале 2017 г., рассказали в пресс-службе учреждения "РИА Новостям". Решение принято "в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства".

В союзе отметили, что это никак не связано с проверками деятельности Маслякова, которые были инициированными Transparency International. Напомним, организация заявила о существующем конфликте интересов: будучи руководителем ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", Масляков передал в собственность телевизионному творческому объединению "Александр Масляков и компания" (ТТО "АМиК"), учредителем которого является он сам, кинотеатр "Гавана". В "ММЦ Планета КВН" отметили,ч то Масляков не знал о проверках, а увольнение затянуось в связи с бюрократическими процедурами.

"В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона", — констатировали в пресс-службе.

.