Новости
Назван лидирующий регион по росту промышленности
Экономика | Дальневосточный ФО

За 10 месяцев 2017 г. рост промышленного производства в Еврейской автономной области составил 47,5%, что делает регион лидером по этому показателю не только по Дальнему Востоку, но и в целом по России. Об этом заявил глава региона Александр Левинталь в ходе дискуссии "Дальний Восток: работа институтов поддержки предпринимателей", прошедшей в рамках VI ежегодной конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату".

Рост отмечается и в других отраслях экономики, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"В сфере сельского хозяйства рост составил 121,6%, в строительстве - 68,9%. Мы запустили в прошлом году горно-обогатительной комбинат, поэтому добывающие отрасли выросли почти в семь раз, но и обрабатывающий сектор вырос на 25%. Учитывая показатели других регионов России, это тоже очень неплохо. Важно, чтобы улучшение экономических показателей оказывало эффект на изменения качества жизни людей. Пока об этом говорить рано.", - рассказал Левинталь.

По его словам, не остановился миграционный отток, однако большинство решивших покинуть регион уезжают недалеко, чаще всего в соседний Хабаровский край и Амурскую область.

Напомним, что по данным Росстата, промпроизводство в среднем по России выросло на 1,6%.