Новости
Строители установили все опоры автомобильной части Крымского моста
Общество | В России | Республика Крым

Строители Крымского моста завершили сооружение всех 288 опор автодорожной части сооружения.

По словам представителя заказчика стройки, начальника ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Романа Новикова, тяжелее всего было работать над сооружением 85 опор, находящихся в морской акватории. Всего же в основание опор под дорогу было забило более 3 тыс. свай, с глубиной погружения от 50 до 88 метров, передает РИА Новости.

Он также добавил, что пролеты для автодорожного моста собраны на 95%. По словам Новикова, опоры для железнодорожного перехода в Крым готовы наполовину.

Стройка полностью готова к работе в зимний сезон, отметили строители. Продолжится сооружение опор и пролетов железнодорожной части моста, а также обустройство автодорожного полотна. По словам Новикова, из 19 километров моста строители полностью заасфальтировали почти девять. Работы продолжатся весной.

Новиков также отметил, что строители не обращают внимание на агрессивные выпады со стороны Киева.

Как ранее сообщало Накануне.RU, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что нужно немедленно остановить строительство Керченского (Крымского) моста. Он назвал Украину морской державой, для которой мост в Крым представляет опасность. По его словам, наблюдается уменьшение количества судозаходов и грузооборота в морских портах Мариуполя и Бердянска, что отрицательно сказывается на экономике страны.