Новости
Международная федерация лыжного спорта высоко оценила Кубок мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Международная федерация лыжного спорта (FIS) поставила высочайшую оценку подготовке и проведению Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в Нижнем Тагиле 2 и 3 декабря. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Хочется поблагодарить организаторов и оргкомитет за отличную подготовку трамплина, высочайшие оценки Международной федерации лыжного спорта. Директор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер будет рекомендовать китайским организаторам Олимпийских игр 2022 года службу технического обеспечения Нижнего Тагила. Тагил не первый раз доказывает, что может на хорошем уровне проводить международные соревнования", - заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Кубок мира по прыжкам с трамплина, Нижний Тагил, гора Долгая, комплекс Аист(2017)|Фото: Накануне.RU

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин прошел на трамплинном комплексе горы Долгой в Нижнем Тагиле. На Урал съехались лучшие летающие лыжники планеты – Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, обладатели Кубка мира. От имени губернатора Евгения Куйвашева участников поприветствовал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

"Для нас проведение Кубка мира очень важно именно сейчас, когда мы участвуем в гонке на право проведения ЭКСПО-2025. Несмотря на непростую политическую ситуацию и непростую ситуацию в спорте, к нам приехали лучшие лыжники мира и сумели оценить, как тепло здесь встречают и на каком высоком уровне проходят соревнования. Как сегодня сказал Вальтер Хофер, подготовка трамплинного комплекса к этим соревнованиям была лучшая в мире и, наверное, организаторы любой Олимпиады могут брать пример, как готовиться к соревнованиям международного уровня", - заявил Алексей Орлов.

Напомним, Кубок мира в Нижнем Тагиле завершился победой спортсменов из Германии Рихарда Фрайтага и Андреаса Веллингера. В первый день лучшим из россиян стал Денис Корнилов (25-е место), во второй - Дмитрий Васильев, занявший 30-е место.

Кубок мира по прыжкам с трамплина, Нижний Тагил, Даниэль Андре Танде, Рихард Фрайтаг, Йоханн Андре Форфанг(2017)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

13:17 13.09.2017 Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин возвращается в Нижний Тагил: FIS одобрила ветрозащиту на "Аисте"

12:34 27.11.2017 53 страны смогут увидеть Кубок мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

11:38 28.11.2017 Российская команда будет представлена на Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле сильнейшим составом

04:44 03.12.2017 Кубок мира по прыжкам с трамплина вернулся в Тагил с новым рекордом

00:09 04.12.2017 Заключительный старт нижнетагильского этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина выиграл немец Андреас Веллингер