Новости
Суд отправил в колонию троих жителей Саратова, пытавшихся изнасиловать фельдшера "скорой"
Происшествия | Приволжский ФО | В России

Суд вынес приговор троим жителям Саратова. Их признали виновными в покушении на изнасилование и надолго отправили в колонию.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, днем 11 февраля этого года женщина-фельдшер "скорой помощи" прибыла в квартиру дома на улице Шелковичной, откуда поступило сообщение о высоком артериальном давлении у 41-летнего мужчины. Кроме него самого внутри находились еще четверо его знакомых. После того, как медработник вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, заявив, что не выпустит. Испугавшись, фельдшер зашла в ванную, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру "скорой", которая обратилась в правоохранительные органы.

После этого женщина услышала угрозы в свой адрес и вышла из ванной комнаты. Тогда трое из присутствующих набросились на нее и стали пытаться изнасиловать. Лишь благодаря подоспевшим сотрудникам правоохранительных органов злоумышленников удалось остановить.

В рамках расследования уголовного дела следователями было проведено более 30 допросов, шести выемок и осмотров места происшествия, а также назначено не менее 12 судебных экспертиз, что в итоге стало доказательствами преступных намерений саратовцев. На суде мужчины отрицали свою вину. Приговором им назначено по восемь лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима.