Новости
Фонд "ОМК-Участие" проводит благотворительную акцию "С миру по елке" для юных пациентов онкоцентра в Москве
Общество | Центральный ФО

80 сотрудников благотворительного фонда "ОМК-Участие", Объединенной металлургической компании и журнала "Металлоснабжение и сбыт", студентов НИТУ "МИСиС", учащихся медицинского колледжа №1, выпускников МГИМО и МГУ и активных москвичей украсили отделения и внутренний двор Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина в Москве. Волонтеры поздравили его маленьких пациентов с наступающим Новым годом и вручили им подарки в рамках ежегодной акции "С миру по елке", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОМК.

Инициативу фонда поддержали известные актеры Ирина Пегова и Анатолий Белый, которые прочитали для детей рождественские стихотворения и рассказы Федора Достоевского, Александра Куприна и других авторов, а также общались, давали автографы и фотографировались со всеми желающими.

В продолжение акции "ОМК-Участие" проведет в детском отделении с 4 по 8 декабря театральный фестиваль. Свои спектакли покажут Центр им. Вс. Мейерхольда, театр "СНАРК", фольклорный кукольный театр "Ученый медведь", Русский театр марионеток. Театр марионеток "Фигаро", студия анимации "Кедр" и Александра Агеева (театр "Июльансамбль") проведут тематические мастер-классы. Дети научатся мастерить театральные маски, разыгрывать сценки с марионетками и рисовать театральные афиши.

"Мы с радостью проводим традиционную предновогоднюю акцию в онкоцентре. Для всех нас это возможность подарить тепло, добрую атмосферу и хорошее настроение детям, проходящим лечение, и их родителям. Выступления артистов, спектакли, мастер-классы помогут им отвлечься от проблем, придадут сил на борьбу с болезнью и преодоление трудностей, которые связаны с лечением", — отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда "ОМК-Участие" Ирина Седых.