Новости
ВТБ24 и Сбербанк сообщили о проблемах при операциях с картами
Общество | В России

Клиенты крупных российских банков столкнулись с массовыми сбоями при проведении операций по пластиковым картам.

Сбербанк сообщил о возможных проблемах при пользовании картами кредитного учреждения, а также о сбоях при работе с терминалами, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу крупнейшего российского банка.

Со сложностями могут столкнуться держатели карт других банков при "операциях на терминалах и в торговых сетях". Специалисты выясняют причину неполадок.

В call-центр Сбербанка уточнили, что по некоторым банковским картам "было зафиксировано ошибочное уменьшение баланса по несостоявшимся операциям". Банк обещает вернуть средства на счет в течение пяти рабочих дней, это будет происходить в автоматическом режиме.

Кроме того, в ВТБ24 сообщили о наличии проблемы со слов клиентов, в частности "в терминалах идет ошибка - отказ в проведении операции и блокировка суммы". Как сообщают автоответчики в колл-центрах, клиенты банков ВТБ и ВТБ 24 могут столкнуться с техническими трудностями при проведении операций по пластиковым картам в сторонних банках.

Напомним, на прошлой неделе Сбербанк сообщал о фиксации сбоев при оплате картами в торговых точках, через интернет и в банкоматах. За неделю до этого клиенты Сбербанка из разных городов России уже сообщали в социальных сетях, что столкнулись с проблемами при проведении платежей с помощью карт, а также о трудностях при снятии средств в банкоматах.