Новости
"Я обычный сибиряк, только мэр". Глава Новосибирска сыграл в КВН
Политика | Сибирский ФО | В России

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил в местном конкурсе КВН в качестве члена одной из команд. Как передает корреспондент Накануне.RU, градоначальник вышел на сцену в финале межрегиональной лиги "КВН-Сибирь" под песню и "Вновь продолжается бой".

"Богдашку ремонтировали рядом. Слышу шум. Зашел на огонек. Судя по костюмам, вы не местные? Из области?" - обратился мэр к команде "Новосиб". Характерно, что на сцене Локоть решил импровизировать, поэтому играющей команде пришлось дважды задать ему один и тот же вопрос.

- А правда, что вы всех, кто за вас не голосовал, поименно знаете?

- Правда, Коля, про тебя все знаю. Адрес, телефон и даже email.

- Анатолий Евгеньевич, вы как обычный сибиряк, получается?

- Я коренной сибиряк, я здесь родился, и, конечно, услышав про такую команду с патриотичным названием "Новосиб", я не мог сюда не прийти. Но, в отличие от вас, ребята, я привык выигрывать с первого раза.

- Анатолий Евгеньевич, то есть вы реально, как и все мы, здесь сидящие, простой обычный сибиряк?

- Да, Коля. Только мэр.

Со сцены градоначальник ушел под песню "Все танцуют локтями".

Отметим, что Анатолий Локоть - не первый чиновник топ-уровня, который выступил на этой неделе в непривычном для себя амплуа. Так, накануне в Екатеринбурге часовой мастер-класс о лидерстве в современной России провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона много шутил и отвечал на вопросы в режиме свободного микрофона.