Новости
Развитие сюжета:

10:40 25.12.2017 В Ханты-Мансийске открыли резиденцию Елки и ЧУМовую улицу

Проект "Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России" вошел в пятерку популярных новогодних событий страны
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Аналитическое агентство ТурСат, изучив посещаемость мероприятий, выявило лучшие новогодние и рождественские фестивали, праздники и ярмарки. В пятерку лучших событий вошла Югра с проектом "Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России", передает корреспондент Накануне.RU.

Первое место досталось московскому фестивалю "Путешествие в Рождество", на втором - петербургская Рождественская ярмарка. На третьем месте - Новогодняя ярмарка в Ледовом городке Екатеринбурга. Четвертое - новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной Казани. И пятое место у югорской программы праздника.

Напомним, что праздник "Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России" пройдет с 8 декабря 2017 г. по 7 января 2018 г. Более 80 тыс. человек посетят порядка 80 мероприятий на 14 площадках города.

На Центральной площади Новогодней столицы пройдет "Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек", в городе откроется мистическая ЧУМовая улица с чумами вместо домов и трассами для катания на собачьих и оленьих упряжках вместо дорог и состоится гастрофестиваль "Попробуй Югру на вкус".

В КВЦ "Югра-Экспо" откроется Резиденция Елки с мастерской Деда Мороза, театрализованными представлениями, игровыми зонами с аттракционами, новогодней ярмаркой и танцевальной площадкой. На фестивале "Экстремальная зима" 5 января пройдут соревнования по снегоходному кроссу, выставка и тест-драйв экстремальной снегоходной техники, лазертаг и фаер-шоу.

Напомним также, что сегодня в окружной столице должны завершить установку новогодней елки.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:05 16.05.2017 Югра успешно презентовала Ханты-Мансийск как новогоднюю столицу на заседании федерального совета по туризму

17:07 05.06.2017 На проект "Ханты-Мансийск - новогодняя столица России" направят 100 миллионов

10:49 30.10.2017 Власти Ханты-Мансийска приступили к установке новогодней ели