Новости
Развитие сюжета:

10:15 06.12.2017 В Челябинске сторонники Собчак уберут свой агитационный шатер от памятника Ленину

"Это злобная провокация". Челябинские коммунисты выступили против пикета в поддержку Собчак у памятника Ленину
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

Челябинские коммунисты выразили протест против проведения пикета в поддержку Ксении Собчак у памятника Ленину, они просят главу Челябинска Евгения Тефтелева предоставить агитаторам другое место. Соответствующее обращение опубликовано на сайте челябинского обкома КПРФ, передает корреспондент Накануне.RU.

В Челябинске проходит семидневный пикет в поддержку выдвижения Собчак. Шатер с фамилией претендента на должность, слоганом и логотипом установлен в сквере на Алом поле у бюста Ленина.

Челябинские коммунисты возмущены, что администрация города согласовала акцию, а установку шатра у бюста Ленину назвали "циничным и оскорбительным актом".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Всем известны антисоветские и русофобские высказывания Ксении Собчак, её неоднократные провокационные заявления о необходимости выноса и "захоронения" тела Ленина из Мавзолея. На этом фоне её шатер у памятника В.И. Ленину является прямым издевательством над чувствами коммунистов и их сторонников. И вы, непонятно по каким причинам, стали соучастником этого издевательства", - говорится в обращении.

В КПРФ напомнили, что 7 ноября коммунисты просили выделить для проведения митинга место на площади Революции, у памятника Ленину, но получили отказ.

"Благодаря Вам заурядная журналистка, способная только развращать народ своими эпатажными выходками и абсолютно безнравственным "Домом – 2", устроила шатер у памятника великому человеку. Шатёр, напоминающий цирк Шапито, у памятника В.И. Ленина — это не просто насмешка и издевательство над нашими чувствами, не просто наше возмущение и негодование. Это очевидная и злобная провокация, которая накануне выборов президента ещё глубже разделит наше общество, усилит и без того напряжённую социальную обстановку в городе и области. Мы требуем прекратить эту провокацию", - подчеркнули коммунисты.