Новости
Бизнесу Южной Кореи представят инвестиционные проекты Югры
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа сегодня представляет интересы региона в Южной Корее. Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей, бизнесу Южной Кореи презентуют инвестиционные проекты Югры.

"Промышленный блок" региона представляют заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, исполняющий обязанности директора департамента промышленности автономного округа Василий Дудниченко, директор департамента недропользования и природных ресурсов Сергей Филатов, заместитель генерального директора по развитию и управлению проектами Фонда развития Югры Роман Генкель, руководители"Северречфлот", "Югорский лесопромышленный холдинг".

Как отметил Василий Дудниченко, визит делегации нацелен на проведение деловых переговоров с потенциальными партнерами по направлениям, связанным с реализацией инфраструктурных проектов, проектов развития лесопромышленного комплекса. Так, на встрече с представителями компании "Hyundai Engineering&Construction" состоится презентация проектов строительства и эксплуатации мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе и создания судостроительного завода.

Будет обсуждаться возможность участия "Koreimports Lie" в проектах лесопромышленного комплекса, включая лесопереработку и деревянное домостроение. Также запланированы встречи с представителями корейских компаний "Green Energy", "KEPCO", "Hongbo".

Добавим, в столице Южной Кореи делегация Югры будет работать 5 и 6 декабря.