Новости
В Мотовилихинском районе Перми остановили незаконную торговлю мясом
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Управление Россельхознадзора по Пермскому краю совместно с представителями администрации Мотовилихинского района Перми провели проверку точек продажи мясной продукции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

Специалисты обследовали городскую территорию по улице Аркадия Гайдара, 13 напротив ТЦ "Кит". Почти на половине торговых точек были обнаружены нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, у продавцов не было разрешения на торговлю в этом месте, не соблюдались условия хранения товара.

"Приобретая продукцию с рук, лотков и транспортных средств, в том числе продукцию животноводства (мясо, птица, рыба) неизвестного происхождения, переработки, условий хранения и при отсутствии разрешительных документов на фактическое место реализации, граждане рискуют собственным здоровьем", - отмечают в секторе потребительского рынка администрации Мотовилихинского района.

В отношении виновных лиц возбуждено административное производство, вынесены штрафы. Торговля была остановлена, место взято на особый контроль.


Ксения Теплякова