Новости
В Ленинградской области подростки жестоко расправились с педофилом, зарубив его топором
Происшествия | СЗФО | В России

В Ленинградской области задержали троих несовершеннолетних подростков, подозреваемых в жестоком убийстве. Жертвой стал предполагаемый педофил.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, в ноябре этого года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о пропаже своего 38-летнего сына. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Вскоре удалось установить подростков, возможно, причастных к преступлению.

Следователи выяснили, что один из подозреваемых несовершеннолетних на почве личных неприязненных отношений к жертве подговорил своих знакомых: находясь в дачном доме в Тихвинском районе парни избили мужчину, после чего 15-летний юноша нанес ему удары топором по голове и шее. Расследование также показало, что затем подростки вынесли тело на соседний участок, где и закопали, а улики попытались сжечь. Кроме того, молодые люди проникли в квартиру погибшего, откуда украли его деньги.

Сейчас все несовершеннолетние задержаны и допрошены. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения. По делу назначены судебные экспертизы.

По данным местных СМИ, убитый мужчина был педофилом, который якобы совратил одного из подростков, что и стало причиной расправы над ним.