Новости
В Петербурге охранник супермаркета искалечил посетительницу
Происшествия | СЗФО | В России

В Петербурге полиция выясняет обстоятельства конфликта между охранником и посетительницей супермаркета.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вечером 4 декабря в полицию Пушкинского района обратилась жительница города с заявлением о том, что в супермаркете на Ленинградском шоссе, 36, в ходе конфликта ее избил охранник. Женщина обратилась в травмпункт, где у нее зафиксировали ушибы и гематомы.

"В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - добавили в МВД.

В ведомстве не уточнили название магазина, в котором все произошло. По данным местных СМИ, речь идет о супермаркете "Пятерочка".

"Компания проводит внутреннюю проверку сообщения об инциденте в магазине торговой сети с участием сотрудника ЧОП – подрядчика компании. Имеющиеся в распоряжении службы безопасности компании видеозаписи и опрос сотрудников магазина не подтверждают факта причинения ущерба здоровью посетительницы. Компания взаимодействует с полицией для выяснения всех обстоятельств. Сотрудник ЧОП отстранен от работы на объектах компании до завершения всех проверок", - прокомментировал Накануне.RU ситуацию представитель торговой сети.

Стоит отметить, что это не первый инцидент с магазинами данной сети. В мае этого года в Екатеринбурге был осужден охранник, пытавший людей в подсобке "Пятерочки". Суд назначил ему 10 лет колонии общего режима.