Новости
Развитие сюжета:

12:01 15.12.2017 В Чайковском пройдут слушания по объединению в городской округ

К лету в Прикамье появится новый округ
Общество | Приволжский ФО

Накануне в Перми прошло рабочее совещание по вопросу объединения Чайковского городского поселения и одноименного муниципального района. Согласно плану процесс объединения должен закончиться летом 2018 г., сообщили Накануне.RU в районной администрации.

Под председательством министра территориального развития Пермского края Романа Кокшарова слияние обсуждали глава Чайковского городского поселения Алексей Третьяков, председатель муниципальной думы Наталья Луканина, глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков и председатель Земского собрания Николай Десятков.

На совещании обсудили вопросы создания городского округа и утвердили календарный. Старт объединению будет дан уже в декабре, а к лету 2018 г. появится городской округ. В сентябре планируется избрать новый состав депутатов городского округа, а в октябре, по результатам конкурса, будет избран глава округа.

Как сообщало Накануне.RU, депутаты думы Кизела приняли решение о реорганизации города и района и создании городского округа.