Новости
Шестой Московский экономический форум будет называться "Россия и мир: образ будущего"
Экономика | Центральный ФО | В России

Шестой Московский экономический форум пройдет 3 и 4 апреля 2018 года в здании Президиума Академии наук на Ленинском проспекте. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.

Он отметил, что шестой форум будет называться "Россия и мир: образ будущего".

"Смысл названия в том, что современное правительство нашей страны, особенно экономический блок, не имеют картины того будущего, в которое они ведут Россию. Нас это устраивать не может, поэтому рисовать образ будущего будем мы. Дадим слово тем, кто этот образ видит", - пишет Бабкин в своем "ЖЖ".

По его данным, будут четыре пленарных заседания и около 20 конференций и "круглых столов" по различным темам.

"Темы пленарных заседаний примерно будут выглядеть так:

1. Россия. Состояние, проблемы, стратегии экономического развития.

2. Мир. Хорошо, если мы не только будем прогнозировать развитие мировой политики и экономики, но и обсудим, как мы должны влиять на правила игры.

3. Справедливость. Как нужно делить возможности и блага для построения более гармоничного общества.

4. Культура и материальный мир. Либеральные экстремисты ставят деньги в абсолютный приоритет и ведут общество к деградации. Обсудим, как обществу сохранить фундамент в виде традиционных ценностей", - отметил Бабкин.

Он добавил, что темы конференций пока не определены, но подготовка идет: в декабре появится конкретика.

"То, что Россия далеко не реализует свой потенциал, нас не устраивает. Форум мы проводим для того, чтобы разумные и ответственные люди могли собираться, обмениваться идеями, находить единомышленников и получать поддержку. Так или иначе постепенно мы создаем альтернативу рыночному фундаментализму. Создаем общественную силу и течение экономической мысли, нацеленные на развития. И это у нас получается, но впереди много работы", - заключил сопредседатель МЭФ.