Новости
Учителям в Прикамье выплатят премии за "стобалльников" по ЕГЭ
Образование | Приволжский ФО | Пермский край

Педагоги Пермского края получат премии за высокие результаты работы в 2017 г. Постановление о поощрении педагогов было принято сегодня, на заседании краевого правительства, передает корреспондент Накануне.RU.

Кроме того, по распоряжению главы региона, действие постановления о поощрении педагогов будет продлено до 2020 г.

"С каждым годом в крае становится все больше высокобалльников. В этом году по сравнению с прошлым число 100-балльников увеличилось в 1,5 раза, 225-балльников — почти на треть. Наши школьники привезли призовые и первые места со всероссийских и с международных олимпиад, а мы знаем, какая конкуренция сейчас между регионами. Поэтому достойные результаты учащихся и педагогов нужно поощрять", — отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

По итогам этого года премии из краевой казны на общую сумму 40 млн руб. получат 402 учителя из 129 школ Прикамья. Их ученики сдали один из предметов ЕГЭ на 95 баллов и выше. Также с этого года возобновляют награждение учителей, ученики которых стали призерами международных и всероссийских олимпиад. Денежные премии в размере от 75 до 135 тыс. руб. получат 26 педагогов из семи территорий края.

Ксения Теплякова