Новости
Губернатор Куйвашев встретился с главой СвЖД
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Губернатор Евгений Куйвашева встретился с начальником Свердловской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Алексеем Мироновым, чтобы обсудить взаимодействие по ключевым направлениям сотрудничества.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, в рамках встречи Алексей Миронов рассказал, что в 2018 году будет продолжена работа по повышению уровня обслуживания и качества пассажирских перевозок. В частности, планируется приобрести дополнительный состав электропоезда "Ласточка". Это позволит производить техническое обслуживание "Ласточек", не заменяя их на это время обычными, а также продлить существующие маршруты до Кушвы (через Нижний Тагил) и Шали (через Первоуральск и Кузино). Кроме того, в числе приоритетных вопросы строительства и модернизации платформ по маршруту следования "Ласточек".

Евгений Куйвашев и Алексей Миронов обсудили загрузку свердловских предприятий железнодорожного направления, модернизацию и благоустройство вокзала на станции "Екатеринбург-Пассажирский" к Чемпионату мира по футболу, повышение безопасности на железнодорожных переездах, создание детского технопарка "Кванториум" на базе Свердловской железной дороги.

Евгений Куйвашев, Алексей Миронов(2017)|Фото: Департамент информационной политики СО

Алексей Миронов(2017)|Фото: Департамент информационной политики СО

Алексей Миронов рассказал Евгению Куйвашеву о планах приступить в 2018 году к строительству грузового двора на станции Гипсовая - на выезде из Екатеринбурга в районе Серовского тракта. Обсудили и другой транспортно-логистический проект, по которому проводится совместная работа – создание терминально-логистического центра "Грузовая деревня" в районе станции Седельниково.

В свою очередь Евгений Куйвашев подтвердил, что регион компенсирует АО "СПК" (перевозчику в пригородном сообщении, прим.) выпадающие доходы, чтобы свердловчане были обеспечены комфортными и безопасными пригородными поездами.

"У нас на сегодняшний день выстроены достаточно эффективно взаимоотношения, мы сегодня видим те цели и задачи, к которым нам нужно стремиться и что нужно реализовать. Абсолютная поддержка Евгения Владимировича Куйвашева – губернатора Свердловской области. Я должен выразить благодарность его заместителям, ему лично за конструктивный и позитивный диалог со Свердловской железной дорогой", – заявил Алексей Миронов.